scardigli1 Pier Gino Scardigli Presidente
Mail: pierginoscardigli@virgilio.it
giacomelli Genziana Giacomelli Direttore
Mail: giacomelli@scuolatrasporti.com
catani Federica Catani Progettazione e Sviluppo
Mail: catani@scuolatrasporti.com
gianrossi Lisa Gianrossi Qualità e Accreditamenti
Mail: gianrossi@scuolatrasporti.com
brugiati Marco Brugiati Coordinamento Formazione Aziendale e Sicurezza
Mail: coordinamento@scuolatrasporti.com
cinelli Alessandro Cinelli Amministrazione e Finanza
Mail: cinelli@scuolatrasporti.com
malagutti1 Elisa Malagutti Coordinamento tecnico
Mail: segreteria@scuolatrasporti.com
  Ilaria Malagutti Coordinamento Formazione per l’inserimento lavorativo
Mail: snt@scuolatrasporti.com
tagliavini Riccardo Tagliavini Sistemi informativi
Mail: tagliavini@scuolatrasporti.com

SCUOLA NAZIONALE TRASPORTI E LOGISTICA
Via del Molo 1/A – 19126 La Spezia – ITALIA (GOOGLE MAPS)
P. IVA 00924390115
CF 91019000115

Tel +39187779162 / +39187751185
Fax +39187730596
E-mail: info@scuolatrasporti.com

 

Per rimanere costantemente aggiornati sulle nostre attività e sui corsi in partenza compila il modulo di iscrizione alla NEWSLETTER (link).
I dati saranno trasmessi alla segreteria di Scuola Nazionale Trasporti e Logistica che provvederà ad informarti dell’avvio di nuovi corsi.